«  Август 2020  »

День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

С 8 по 11 июня в МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты прошла тематическая неделя «Родина моя – Россия!», посвященная Дню Независимости России. Цель проведения тематической недели: формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

В рамках тематической недели в дежурных группах были проведены тематические беседы с использованием мультимедийных презентаций: ребята узнали об истории России, символике российского государства, посетили виртуальную экскурсию по городам России.

В группе раннего возраста в рамках празднования Дня России прошла выставка рисунков «Матрешка – русская красавица». Малыши познакомились с русской народной игрушкой – матрёшкой; узнали историю происхождения матрёшки, познакомились с нетрадиционным способом рисования, развивали умение составлять узоры, украшать матрёшку.

Для детей старшего дошкольного возраста была организована музыкально – игровая программа «Россия – это мы!». Ребята спели знакомые песни и показали свою ловкость, скорость, силу духа и сплоченность.

11 июня, под ритмичную музыку «Я, ты, он, она вместе целая страна», в дежурных группах детского сада прошел флешмоб «Дети России!».

Воспитанники детского сада, вместе со своими воспитателями, присоединились к всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо», а помогли им в этом повара детского сада.

Примерный план мероприятий МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты, посвященных 12 июня - Дню России скачать

Отчет о проведении праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 12 июня Дня России скачать