«  Ноябрь 2019  »

Консультационный центр
по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, обеспечивающее получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!
На базе МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты БЕСПЛАТНО работает консультационный центр для родителей (законных представителей)
и детей в возрасте от 0 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения города, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ,
воспитывающихся в условиях семьи.
Цель деятельности консультационного центра:
обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого -педагогической помощи родителям (законным представителям)
в поддержке всестороннего развития личности детей не посещающих образовательные учреждения, обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
Вы сможете получить:
Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в отсутствии ребенка.
Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в присутствии ребенка.
Групповые консультации и тренинги по эффективному взаимодействию с детьми, их воспитанию и развитию.
Определение педагогом - психологом актуального уровня развития ребенка.
Рекомендации педагога - психолога по решению выявленных проблем.
Рекомендации старшего воспитателя по различным вопросам воспитания и развития детей раннего возраста.
Рекомендации медицинской сестры ГБУЗ «ВДБ» по вопросам оздоровления и закаливания ребёнка.
Рекомендации музыкального руководителя по вопросам музыкального развития детей.
Рекомендации воспитателя по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста.
Ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте mbdou34s@mail.ru или заданные по телефону
8 (82151) 2 - 41 - 48.
График работы специалистов консультационного центра

Ф.И.О. специалиста

Направление работы

1.

Сайфетдинова Татьяна Юрьевна

МБДОУ «Детский сад №34» г. Воркуты

Консультативная помощь и корректировка деятельности специалистов с родителями (законными представителями)

16.00-19.00

2.

Кругова Людмила Николаевна

медсестра

Медицинские рекомендации по оформлению ребенка к школе

ежедневно

10.00-11.00

3.

Дударева Марина Константиновна старший воспитатель

Консультативная и практическая помощь

11.00-12.00

5.

Другие специалисты ДОУ

- инструктор по физической культуре;

- инспектор по охране прав детства;

- педагог-психолог;

- ответственное лицо за обучение детей дошкольного возраста безопасному поведению на улице и на дороге

Консультативная помощь родителям по запросам

Диагностика умений детей