«  Август 2020  »

Психолого-педагогическое сопровождение в МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты
обеспечивается педагогом-психологом
Молявка Юлии Сергеевны
Основные направления работы педагога-психолога:

1. Организация психологической

профилактической работы

Сопровождение адаптационного процесса во всех возрастных группах;
Сохранение эмоционального благополучия в группе сверстников

2. Психологическое просвещение

Подгрупповое и индивидуальное консультирование, лектории, семинары-практикумы, собрания для родителей и педагогов, информация на сайте и в родительских уголках групп по актуальным вопросам

3. Психологическая диагностика

Психолого-педагогическая диагностика готовности детей к обучению в школе; диагностика эмоционального благополучия детей в группе сверстников в старшем дошкольном возрасте (5-8 лет); оценка уровня интеллектуального развития детей старших групп; индивидуальная диагностика по запросам родителей (законных представителей) воспитанников

4. Организация развивающей работы

Проведение развивающих занятий с детьми по результатам диагностики и с согласия родителей (законных представителей) воспитанников; подготовка и участие детей в интеллектуальных конкурсах

5.Организация консультативной деятельности

Проведение психологических консультаций по запросам родителей (законных представителей) воспитанников

График работы педагога-психолога
Понедельник: 07.00 - 15.12
Вторник: 10.45 - 19.00
Среда: 07.00 - 15.12
Четверг: 07.00 - 15.12
Пятница: 07.00 - 15.12

Основные нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность практикующего педагога-психолога:

Приказ Минтруда России от 24.07.2015 N 514н "Об утверждении профессионального стандарта

"Педагог-психолог (психолог в сфере образования)" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2015 N 38575)

Этический кодекс Российского психологического общества
Этические стандарты психолога

План работы педагога психолога дошкольного образовательного учреждения скачать

Образец согласия родителей (законных представителей) на психолого-педагогическое сопровождение ребёнка в ДОУ скачать

Индивидуальный образовательный маршрут воспитанника скачать

Индивидуальная карта развития воспитанника скачать

Положение о психолого - педагогическом консилиуме скачать

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения информацию о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Муниципальное казенное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Воркуты (далее – МКУ «ПМПК») работает с 15 января 1993 года.

МКУ «ПМПК» осуществляет комплексное психолого-медико-педагогическое обследование и сопровождение детей в возрасте от 0 до 18 лет, готовит рекомендации по определению специальных условий для организации их обучения и получения соответствующей медицинской помощи.

МКУ «ПМПК» - консультативно-диагностическое учреждение в системе образования, сочетающее в своей деятельности образовательные, медицинские, психологические и социальные подходы к решению проблем детей.

В Воркуте - это единственное учреждение, которое в организации деятельности использует ресурсы всех ведомств, не дублируя их, но создавая единые технологии, позволяющие с наибольшей эффективностью использовать возможности каждой системы (дошкольного и школьного образования, здравоохранения, социальной защиты и правоохранительных органов).

В диагностических сложных случаях специалисты МКУ «ПМПК» направляют ребенка на:

- дополнительное обследование в специализированные медицинские учреждения,

- обучение в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях с последующим уточнением диагноза ребенка.

Ежегодный приём составляет более 3000 детей в год.

Адрес: 169900, Республика Коми, г. Воркута, ул. Ленина, д. 50а

Официальный сайт: