«  Август 2020  »

Детское автокресло – это безопасность вашего ребенка!

В наш век стремительных перемещений дети с самых первых месяцев жизни становятся любознательными путешественниками вместе с остальными членами семьи. Одним из проявлений заботы о малыше является его комфортная и безопасная перевозка в автомобиле. А комфорт и безопасность обеспечиваются правильно подобранным автокреслом.

Потребуется совсем немного внимания, чтобы соблюсти все правила в выборе и установке детского автокресла, и любые путешествия с ребенком на автомобиле превратятся в безопасное и приятное времяпрепровождение!

Детское автокресло специально создано для размещения и защиты ребенка, обеспечивая лучшее удерживание в случае ДТП. Удобная обволакивающая конструкция, учитывающая размеры ребенка, встроенные в кресло ремни для самых маленьких, специальная защита в случае боковых ударов – все это гарантирует безопасность и комфорт на дороге вашего драгоценного члена семьи.

Согласно стандарту перевозка в автомобиле детей от рождения до достижения ими роста 150 см должна производиться обязательно с помощью системы удерживания, соответствующей их росту и весу.

Если ребенок путешествует в автомобиле без автокресла, существует риск его сильного удара о приборный щиток, ветровое стекло или передние пассажирские сиденья. В этом случае риск смертельного исхода или серьезнейших травм в семь раз выше, чем в случае, когда ребенок правильно перевозится в детском автокресле.

Родителям на заметку

•Никогда  не перевозите ребенка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой.

•Собираясь с ребенком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакрепленных предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность. Никогда не кладите вещи на заднюю полку и не размещайте багаж на заднем сиденье, не закрепив его.

•Не разрешайте ребенку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. В случае резкого торможения ребенок будет падать вперед спиной и затылком, что очень опасно.

•Для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

Видеоролики«Уроки безопасности с инспектором ГИБДД» разработаны инспектором ОГИБДДОМВДРФ по г.Воркуте М.В.Смирновой в целях повышения эффективности профилактической работы,исполнения отдельных мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения и развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на 2020год. скачать

Памятка для родителей по ПДД

Информация о фликерах скачать

Памятка для родителей "Причины детского дорожно-транспортного травматизма"скачать