«  Апрель 2021  »

Уважаемы родители, на базе МБДОУ "Детский сад №34" г. Воркуты ,  в рамках  реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», с целью повышения доступности и качества дошкольного образования начала функционировать адаптационная группа "Лапочка" для детей от 1 г. до 3 лет, не посещающих дошкольное учреждение. Услуга предоставляется бесплатно.

Адаптационная группа поможет маме и малышу привыкнуть к детскому саду, адаптироваться к условиям детского сада, детскому коллективу, сотрудникам.

Группа работает каждую среду, с 10.30-11.30, для зачисления в группу дети принимаются со справкой от педиатра.

Приказ УпрО МО ГО "г. Воркуты  № 1147 от 07.10.2020 "Об организации деятельности по использованию вариативных организационных моделей и форм дошкольного образования в 2021 году" скачать

ПРИКАЗ № 191/01.06 от 16.10.2020 г. об организации вариативной формы дошкольного образования адаптационной группы "Лапочка" в 2020-2021 г. скачать

Положение об адаптационной группе " Лапочка" скачать

Образец заявления скачать

Согласие родителей (законных представителей) о размещении фото воспитанников на сайте скачать

Гафик работы адаптационной группы "Лапочка" скачать

Список сотрудников, обеспечивающих деятельность адаптационной группы скачать

Рабочая программа вариативной формы адаптационной группы "Лапочка" скачать

Консультации для родителей:

- "Капризы ребенка и как с ними бороться" скачать

- "Режим дня для детей раннего возраста" скачать

Электронные ресурсы:

1. Развивающие материалы для детей

2. Детская образовательная платформа для интеллектуального развития детей "Tilli"

Сегодня была очередная встреча с детьми адаптационной группы "Лапочка". На занятии в группе с по речевому развитию малыши учились слушать потешки . Играли в игры на звукоподражание, а также было проведено первое ознакомительное занятие по Беби-Йоге. В ходе которого, был дан комплекс упражнений сочетающих в себе нагрузку и расслабление, позволяя укрепить свои мышцы.

Очередная встреча состоялась с нашими малышами адаптационной группы "Лапочка". Где родители являются активными участниками работы группы. В ходе работы с детьми мы используем разные виды игр и игровых упражнений. Сегодня знакомились с потешками "Солнышко-солнышко", "Светит солнышко в окошко". А также сделали "Подарок для мамы ", учили детей лепить предметы круглой формы, воспитывали желание у детей сделать приятное маме.

Также большое внимание в работе в адаптационной группе уделяется физическому развитию детей. Сегодня занятие было проведено инструктором по физической культуре на фитбол мячах. В ходе которого, был дан комплекс упражнений на укрепление мышц спины и развития вестибулярного аппарата. Занятие началось с легкой разминки с помощью массажных мячиков. В заключении был использован сюрпризный момент "По кочкам, по кочкам.."

1. Сегодня была очередная встреча с детьми адаптационной группы "Лапочка".

1 часть Занятие по конструированию "Башенка из кубиков". Учились стоить башенку, складывать кубики.

2 часть. Музыкальные игры " Погремушки и шумелки". Дети упражнялись в выполнении игровых действий.

3 часть.Сенсорная комната "Удивительный знакомый мир", где дети знакомились с интерактивной средой темной сенсорной комнаты.