«  Январь 2019  »
Федеральные законы

Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан в МБДОУ «Детский сад № 34 «Соловушка» г. Воркуты ведется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Организация работы с обращениями граждан в МБДОУ возложена на заведующего Оксану Ивановну Хасанову

Письменные обращения следует направлять по адресу: 169915, Республика Коми, г. Воркута, ул. 1-я Линейная д. 3 А указав свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (с указанием индекса).

Обращения в электронном виде направлять на электронную почту МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты – mbdou34@rambler.ru

При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается. Срок рассмотрения электронных и письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации. Ответ будет направлен в форме электронного документа на адрес электронной почты или в письменной форме на почтовый адрес.

Прием обращений в МБДОУ «Детский сад № 34 «Соловушка» г. Воркуты проводится ежедневно в кабинете заведующего (в ее отсутствие обращаться к дежурному администратору).

Регистрационный номер обращения и дату регистрации можно уточнить по телефону 8(82151) 2-41-48

Если обращение, поступившее в МБДОУ, содержит вопрос, решение которого не входит в его компетенцию, оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответствующий государственный орган в течение семи дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ

Анализ обращений за 2016 год:

Количество обращений за год

Подтвердившихся

Не подтвердившихся

Даны разъяснения, ответ направлен

На 01.11.2016г. в МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты обращений не поступало

Анализ обращений на 01.05.2017 год:

Количество обращений за год

Подтвердившихся