«  Август 2020  »

29 ноября замечательный день - день Матери!

МАМА - самый главный человек в жизни любого из нас! Именно этому был посвящен литературный вечер-поздравление, который провели 27 ноября воспитанники подготовительных групп "Фантазеры" и "Почемучки". Дети прочитали стихи, спели песни для своих мам и подарили подарки, сделанные своими руками. Вечер получился душевным и наши мамы остались очень довольны.

Подготовили вечер воспитатели Радченко Анна Александровна и Титаренко Галина Грогорьевна.

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

"Поэзия, прославляющая Родину", именно так назывался городской конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста, который состоялся 24 ноября 2015 года. Наш садик представляли Фомичев Савелий (педагог Радчекно А.А.), в номинации сольное исполнение, со стихотворением "Полярное сияние" В.Геруна и Иванов Артур, Мохова Вера, Чапелько Влад (педагог Титаренко Г.Г.) в номинации "Групповое чтение", со стихотворением "Величальная Воркуте", автором которого является музыкальный руководитель нашего детского сада Кастерпалу Ж.А. Дети замечательно выступили на конкурсе, завоевав второе место в номинации групповое исполнение и диплом за активное участие в номинации сольное исполнение. поздравляем наших победителей и участников!!!

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

19 ноября 2015 года в прогимназии №1 состоялся городской конкурс "Юные знатоки родного края" в котором участвовали наши дети из подготовительной группы №10 "Почемучки". На конкурсе детям надо было пройти 10 тематических станций, на которых они отвечали на вопросы связанные с природой, животными, историей, традициями, песнями, сказками, городами нашей Республикой Коми.

Наша команда называлась "Северное сияние", в качестве приветствия ребята исполнили яркий, зажигательный танец, который очень понравился зрителям. Участие в конкурсе вызвало большой интерес у ребят, они с большим удовольствием приняли участие и в подготовке к конкурсу и в самом конкурсе. По итогам мероприятия дети получили дипломы за активное участие и сладкие призы.

Готовила команду к конкурсу педагог Радченко Анна Александровна.

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 221 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Встреча с Бугрименко Александром Геннадьевичем с проходчиком (труженником) шахты Комсомольской. Он рассказывал детям о своей нелегкой работе, называл качества которыми должен обладать шахтер, назвал инструменты, которыми шахтер пользуется в работе. Ребята слушали его с удовольствием, в конце беседы задавали много интересных вопросов. На память о нашей встрече мы подарили Александру Геннадьевичу подарок поделку символы работников шахты: молоток и каску.

Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

"Осень, осень в гости просим", - звучит приглашение от ребятишек. И хотя наш город давно в снегу в МБДОУ №34 проходят осенние утренники, как и положено осенью. Зажигательные танцы, песни и игры, встречи с разными героями сказок - вот чем сейчас заполнены будни ребятишек детского сада.

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

27 октября в МБДОУ №34 в рамках фестиваля музыкально-литературных композиций "Окно в большой мир" прошел фольклорный праздник "Я всегда с тобой, Русь моя!".

Россия - родина для многих, но для того, чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя в ней. Необходимо знать и уважать традиции и обычаи своей Родины! На празднике звучали русские народные песни, дети плясали хороводы, устный народный фольклор. Очень тепло встречали каждый номер зрители, притопывали и прихлопывали, когда звучали шуточные песни. Не обошелся праздник и без фольклорных героев - Бабы Яги (воспитатель Зенкова Л.Ф.), и домовёнка Кузи (воспитанник гр.№9 "Фантазеры" Иванов Артур). Такой большой и интересный праздник был подготовлен музыкальным руководителем Кастерпалу Ж.А. и воспитателем подготовительной группы Титаренко Г.Г.

Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

23 октября для детей подготовительных групп "Фантазеры" и "Почемучки" состоялась, уже традиционная, беседа про безопасность. На этот раз была затронута тема безопасности и поведения в общественном транспорте. Дети рассуждали, отвечали на вопросы, участвовали в играх и просмотрели обучающий фильм по данной теме. Беседу подготовили воспитатели Титаренко Галина Григорьевна и Радченко Анна Александровна.

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

22 октября в спортивном зале "Шахтер" состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений города Воркуты "Я - будущий чемпион". И команда нашего садика "Войпель" (Северный ветер) заняла на этих стартах почетное 3 место!!! Участники команды: Баннов Саша, Момот Настя, Нехорошев Ярик, Клюшникова Алиса, Максимов Данил, Мохова Вера, Торбин Саша, Устинова Даша приложили к этой победе все свои силы, а наши болельщики горячо поддерживали своих друзей на трибунах. Готовились к этим стартам ребята под руководством инструктора по физической культуре Падериной Елены Анатольевны.

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших успехов!!!

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 27 28 »