«  Август 2020  »

16 октября состоялась выставка "Дыхание Арктики", на которой были представлены работы детей подготовительных групп "Почемучки" (воспитатель Радченко А.А.) и "Фантазеры" (воспитатель Титаренко Г.Г.) . Выставку посетили дети и родители воспитанников. Участникам выставки были вручены дипломы, а родителям, которые помогали своим детям в выполнении работ, благодарности. И участники и зрители высказали желание регулярно поводить и участвовать в подобных мероприятиях.

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Накануне дня ГО и ЧС, который отмечается 4 октября, в подготовительных группах "Почемучки" и "Фантазеры" состоялась беседа о зимней безопасности детей. В беседе поднимались вопросы о правильном поведении во время мороза, гололеда и после снегопада и метелей, для повешения интереса, дошколятам были показаны обучающие мульфильмы на данные темы. Дети с большим удовольствием приняли участие в обсуждении данных тем. Беседу подготовили воспитатели Титаренко Галина Григорьевна и Радченко Анна Александровна.

Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

«Использование музейной педагогики для развития духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников»

ПЛАН действий по реализации программы музейной педагогики „Мы и мир”

Перспективный план краеведческого и этнографического кружка в ДОУ № 34 «Соловушка» «Страна под названием Север»

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

В последний день сентября в нашем ДОУ №34 прошёл спортивно-музыкальный праздник «Дары осени», подготовленный инструктором по физкультуре Падериной Е.А.и музыкальным руководителем Кастерпалу Ж. А. ,в котором участвовали дети средних, старших и подготовительных групп. К ребятам пришла сама матушка Осень, роль которой исполнила воспитатель Егорова Е.В. Осень с удовольствием загадывала загадки, пела песни, водила хороводы и принимала участие во всех аттракционах и играх. Ребятишки собирали овощи и фрукты, перевозили собранный урожай на грузовиках, из солёного теста лепили бублики ,калачи и крендельки. Все были довольны праздником и особенно подарками Осени, все получили сладкое угощение.

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

"НЕ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ !"-ПОД ТАКИМ ДЕВИЗОМ 12 СЕНТЯБРЯ ПРОШЁЛ КОНЦЕРТ В МБДОУ №34 "СОЛОВУШКА". КОНЦЕРТ ОТКРЫЛА САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ УЧАСТНИЦА КАРИНА, КОТОРАЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СВОЕЙ МАМЫ ИСПОЛНИЛА ПЕСНЮ "МАМА". АРТУР ИВАНОВ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПРОЧИТАЛ СТИХОТВОРЕНИЕ "ТОП И ХЛОП". МАЛЬЧИКИ ИЗ ГРУППЫ "ЛЕСОВИЧОК" СТАНЦЕВАЛИ ШУТОЧНЫЙ ТАНЕЦ "МАТРЁШКИ". ЛИХО ОТПЛЯСЫВАЛИ И РЕБЯТИШКИ, ИСПОЛНИВШИЕ ТАНЦЫ "МОРЯЧКА", "КОНФЕТКИ", "СОЛНЫШКО".ЗРИТЕЛИ ПРИВЕТСТВОВАЛИ КАЖДЫЙ НОМЕР АПЛОДИСМЕНТАМИ,А КОГДА ЗАЗВУЧАЛА ПЕСНЯ "ДЕТСКИЙ САД",ЕЁ ПОДХВАТИЛИ ВСЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА КОНЦЕРТЕ.БОЛЬШОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ СВОИМ ДЕТЯМ В ПОДГОТОВКЕ К КОНЦЕРТУ, ВЕДЬ НЕ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ !

Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

6 СЕНТЯБРЯ НА БАЗЕ МБДОУ №56 ПРОШЁЛ ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ ПРАЗДНИК «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО» ,В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СРАЗУ ТРИ ДЕТСКИХ САДА: МБДОУ №56 «СМОРОДИНКА»,МБДОУ №48 «КРАСНАЯ ШАПОЧКА» И НАШ ДЕТСКИЙ САД №34 «СОЛОВУШКА».НА ПРАЗДНИК СОБРАЛОСЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРЯДНЫХ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ,ПРИЕХАЛИ И ГОСТИ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОГО ВОРКУТЫ.СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ:СОЛНЫШКО,БАБУШКА РАССКАЗУШКА,БАБА ЯГА И ЛЕСОВИЧОК ИГРАЛИ С ДЕТЬМИ В ИГРЫ,ПЕЛИ ПЕСНИ,ВОДИЛИ ХОРОВОДЫ.НЕ ОСТАВАЛИСЬ В СТОРОНЕ И ВЗРОСЛЫЕ ЗРИТЕЛИ,НЕ СМОГЛИ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЗАЖИГАТЕЛЬНОЙ МУЗЫКОЙ.В ФИНАЛЕ ПРАЗДНИКА,КОГДА В ЗАЛ ВЛЕТЕЛО МНОЖЕСТВО ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ,РАДОСТИ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!РЕБЯТИШКИ ЗАГАДЫВАЛИ ЖЕЛАНИЯ И УХОДЯ,ЗАБИРАЛИ С СОБОЙ СВЯЗКИ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ.ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!МЕРОПРИЯТИЕ ТАКОГО МАСШТАБА ПРОВОДИТСЯ ВПЕРВЫЕ И ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ,ЧТО ЭТОТ УДАЧНЫЙ ОПЫТ ЕЩЁ НЕ РАЗ ОБЪЕДИНИТ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.МЫ ВЫРАЖАЕМ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ РАДОСТНОГО И ВЕСЁЛОГО ПРАЗДНИКА!

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

"Образование, поиск, перспективы" под таким названием открылась информационно-методическая выставка во Дворце творчества детей и молодежи.На выставке в различных формах представлен инновационный опыт 56 муниципальных образовательных учреждений. В числе экспонатов выставки – красочные баннеры, буклеты, методические разработки, электронные ресурсы, образцы современного интерактивного оборудования, используемого в образовательной деятельности. Часть материалов посвящена Году патриотизма в Республике Коми. На выставке присутствовали Шпектор И.Л., Замедяский А.А.. Игорь Леонидович принял активное участие в выставке. Наш детский сад предоставил материал на тему "Использование музейной педагогики для развития духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников".

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

31 августа 2015 года состоялась акция «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия» под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!», цель которой - улучшение экологического состояния российских городов и регионов, в рамках Года охраны окружающей среды.

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

1 СЕНТЯБРЯ В МБДОУ №34 ПО ТРАДИЦИИ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ.В НАРЯДНО ОФОРМЛЕННОМ ЗАЛЕ ЗВУЧАЛА ВЕСЁЛАЯ МУЗЫКА,КОТОРАЯ СОЗДАВАЛА ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ ВСЕМ ДЕТИШКАМ И ВЗРОСЛЫМ,СОБРАВШИМСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ.В ГОСТИ К РЕБЯТАМ ПРИШЁЛ ЛЮБИМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ-ДЕДУШКА ТУНДРИК,ВМЕСТЕ С КОТОРЫМ ДЕТИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕЛИ ПЕСНИ,ИГРАЛИ,ТАНЦЕВАЛИ И ОТГАДЫВАЛИ ЗАГАДКИ.ВОТ ТАК С ВЕСЁЛОЙ НОТЫ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ.

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 27 28 »