«  Февраль 2021  »
ПРОГОЛОСОВАТЬ

Главная » 2021 » Февраль » 20 » Агния Барто
Агния Барто

17 февраля был день рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы. Произведения Агнии Барто учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти. В этот день во всех возрастных группах детского сада были организованны тематические мероприятия, в рамках празднования 115 лет со дня рождения русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Ребята читали стихи, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы по произведения Барто: «Шла вчера я по Садовой», «Волшебная лопата», «Снегирь», «В театре», «Игрушки», «Мячик», «Кораблик». Во всех возрастных группах была организованна выставка детских книг с произведениями поэтессы, а так же размещен ее портрет. С малышами было организовано развлечение «Зайка», с элементами театрализации, в ходе которого они перевоплотившись в зайчат, знакомились с циклом стихотворений «Игрушки». Воспитанники постарше, играли в сюжетно – ролевую игру «Магазин игрушек», а из мягкого модуля конструировали «Дом для игрушек», поиграли в игры драматизации «Грузовик», «Мяч», «Зайка», подвижную игру «Мой веселый звонкий мяч». С детьми 5-6 лет было проведено литературно-музыкальное развлечение «Мир, в котором живут дети», в ходе которого ребята рассказали о своих любимых стихотворениях, поделились впечатлением о прослушанных произведениях. Самые старшие ребята приняли участие в литературной викторине, в ходе которой закрепили знания о стихотворениях Агнии Львовны Барто, ее биографии и интересных фактах из С родителями воспитанников, был организован конкурс-выставка творческих работ «По страницам детства». По итогам конкурса победители были награждены дипломами, а всем участникам вручены благодарственные письма.

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.