«  Январь 2018  »
Федеральные законы

Главная » 2018 » Январь » 10 » "День русской матрешки"
"День русской матрешки"

В рамках празднования Дня русской матрешки , в целях воспитания духовно – нравственных начал и патриотических чувств,  приобщения дошкольников к истокам народной культуры в МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты было организованно ряд мероприятий.

09.01.2018 г. в 16.00 с воспитанниками 3 – 5 лет были проведены тематические беседы под общей темой «Русская матрешка». В завершении тематических бесед в музыкальном зале МБДОУ состоялась музыкально – игровая программа «Русская матрешка, поиграй с нами немножко!». Дети, вместе с русской матрешкой пели песни, танцевали и играли в разнообразные хороводные игры.

С воспитанниками от 5 до 7 лет был организован просмотр мультимедийной презентации «Дошкольникам о русской матрешки», в ходе которой детей познакомили с историей возникновения русской деревянной куклы, а так же с характерными особенностями разных видов матрешки (Семеновской, Полхов-Майданской и Сергиево-Посадской).
      Для закрепления полученных впечатлений дети просмотрели мультипликационный фильм «Как матрешка родилась» и поводили хороводы с матрешкой.

Данные мероприятия вызвали положительные эмоции у всех воспитанников детского сада. После окончания мероприятий, уже в группе дети продолжили игры и инсценировки с матрешкой.

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
С юбилеем!
Год культуры в РК