«  Февраль 2021  »
ПРОГОЛОСОВАТЬ

Главная » 2021 » Февраль » 9 » "День зимних видов спорта"
"День зимних видов спорта"

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно. День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты не смогли пройти мимо данного праздника, поскольку главная цель Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

В рамках его празднования в МБДОУ были организованные различные спортивные мероприятия, которые, в связи с неблагоприятными погодными условиями было решено перенести в спортивный зал детского сада. Воспитанники от 3 до 8 лет приняли участие в символической передаче Олимпийского огня (воспитанники передавали флаг), сыграли в хоккей, прокатились на санях-бобах, поучаствовали в эстафете по скоростному передвижению на лыжах. Помимо спортивных мероприятий с воспитанниками были проведены тематические беседы «Какие зимние виды спорта ты знаешь?», «О своих любимых зимних видах спорта», «Зачем заниматься физкультурой?». Во вторую половину дня детям читали сказки "Лесная Олимпиада», про "Хоккей", так же был организован просмотр мультимедийной презентации «Зимние виды спорта».

Мы надеемся, что этот сравнительно новый спортивный праздник – День зимних видов спорта – станет ещё одной любимой датой в году для каждого воспитанника нашего детского сада!

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.